भारत और न्यूजीलैंड के बीच इंग्लैंड के साउथैंप्टन में WTC Final का मुकाबला खेला जा रहा है, रोहित शर्मा और विराट कोहली के साथ मिलकर Mohammed Shami ने रचा चक्रव्यूह |
इस टूर्नामेंट में बारिश ने इतनी खलल डाली की ये मुकाबला आखिरकार रिजर्व डे में पहुंच ही गया। इस मुकाबले में न्यूजीलैंड की टीम ने पहली पारी में 249 रन बनाए थे जबकि भारतीय टीम ने 217 रन बनाए थे।
इस मुकाबले में दूसरे दिन टॉस जीतकर न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने गेंदबाजी करने का फैसला किया क्योंकि पहले दिन बारिश काफी हो रही थी और इस वजह से टॉस भी नहीं हो पाया।
रोहित शर्मा और विराट कोहली के साथ मिलकर Mohammed Shami ने रचा चक्रव्यूह WTC Final 2021 Mein
हालांकि, इस मुकाबले की पहली पारी में एक चक्रव्यूह देखने को मिला। WTC Final की पहली पारी में न्यूजीलैंड की टीम ने 117 इन पर तीन विकेट गंवा दिए थे। इसके बाद मोहमद शमी ने विराट कोहली और रोहित शर्मा के साथ मिलकर एक चक्रव्यूह की रचना की और इसके बाद रोस टेलर को पवेलियन भेज दिया। रोस टेलर 37 गेंदों में 11 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।
दरअसल, ड्रिंक्स ब्रेक के दौरान शमी ने कोहली और रोहित के साथ मिलकर रोस टेलर के लिए जाल बुना। 64 वें ओवर की पहली बॉल पर शमी ने टेलर को ड्राइव खेलने के लिए मजबूर कर दिया। इसके बाद वो गेंद सीधा शॉर्ट कवर पर खड़े शुभमग गिल के हाथों में चली गई। शुभमग गिल ने शानदार कैच लेकर सबको हैरान भी कर दिया।
Virat Kohli, Rohit Sharma and Mohammed Shami discussing in the Drinks Break. #INDvNZ pic.twitter.com/MNoNwyS2Ok
— CricketMAN2 (@man4_cricket) June 22, 2021
WTC Final 2021: दूसरी पारी में टीम इंडिया की खराब शुरुआत
दूसरी पारी में भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। युवा बल्लेबाज शुभमन गिल 8 रन बनाकर टिम साउथी की गेंद का शिकार हो गए। साउथी की गेंद पर शुभमन गिल एलबीडब्ल्यू आउट हो गए। इसके बाद न्यूजीलैंड की खुशी दुगनी उस समय हो गई जब टिम साउथी ने रोहित शर्मा को पवेलियन का रास्ता दिखा दिया। रोहित शर्मा 81 गेंदों में मात्र 30 रन बनाकर मायूस होकर आउट हो गए।
इसके बाद रिजर्व डे में भी भारतीय टीम अब तक कुछ खास कमाल नहीं कर पाई है, सिवाय जल्दी जल्दी विकेट गवाने के। रिजर्व डे पर कप्तान विराट कोहली, अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा भी सस्ते में निपट चुके हैं। भारतीय टीम की इज्जत बचाने के लिए लंच तक क्रीज पर रविंद्र जडेजा और रिषभ पंत मौजूद हैं।
India vs New Zealand: मैच के दो दिन बारिश को भेंट चढ़े
इस मैच के पहले दिन जबरदस्त बारिश हुई, जिसकी वजह से उस दिन टॉस भी नहीं हो सका। वहीं, खेल का दूसरा और तीसरा दिन खराब रोशनी की वजह से प्रभावित हुआ था। वहीं, चौथे दिन भी बारिश की वजह से मैच नहीं हो पाया। पांचवे दिन का खेल ठीक से हुआ जबकि अब रिजर्व डे पर मैच खेला जा रहा है।
सबकी नजर World Test Championship Final पर
पहली बार खेले जा रहे इस WTC Final पर सबकी नजर टिकी हुई है। सभी ये जानना चाहते हैं कि इस खिताब को अपने नाम कौन सी टीम करेगी क्योंकि 144 साल बाद ये पता चलेगा कि पहली बार कौन बनेगा टेस्ट का चैंपियन ?
ये भी पढ़ें: BCCI Contract Players Salary And List