31 अगस्त को तीसरे दिन Pro Kabaddi League के आठवें सीजन की नीलामी आखिरकार खत्म हो ही गई जिसमें परदीप नरवाल इस सीजन के सबसे महंगे खिलाड़ी बने, jaaniye PKL 2021 auction results
परदीप नरवाल को यूपी योद्धा ने 1.65 करोड़ में खरीदकर सभी रिकॉर्ड को तोड़ दिया। इसी के साथ रेडर परदीप नरवाल Pro Kabaddi League में बिकने वाले सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए हैं।
PKL Ka Sabse Mehenga Khiladi: Pardeep Narwal ने जाहिर की खुशी
बता दें कि Pro Kabaddi League में सबसे महंगे खिलाड़ी बनने के बाद परदीप नरवाल ने खुशी जाहिर करते हुए कहा, “मैं बहुत खुश हूं कि यूपी योद्धा ने मुझे खरीदा किया है। मुझे उम्मीद थी कि बोली डेढ़ करोड़ रुपये से ऊपर जाएगी और मैं बहुत खुश हूं”।
प्रो कबड्डी लीग का पिछले साल हो गया था रद्द
गौरतलब है कि पिछले साल कोराेना के प्रकोप के कारण Pro Kabaddi League का आयोजन नहीं किया गया था। इस टूर्नामेंट में बंगाल वॉरियर डिफेंडिंग चैंपियन है। Patna Pirates ने सबसे अधिक 3 बार इस टूर्नामेंट के खिताब पर अपना कब्जा जमाया है जबकि Jaipur Pink Panthers, U Mumba और Bengaluru Bulls एक बार खिताब जीता है।
PKL 2021 के Auction में सबसे अधिक पैसे कमाने वाले टॉप 20 खिलाड़ी Aur Results
परदीप नरवाल – Rs.1.65 करोड़ (यूपी योद्धा)
सिद्धार्थ देसाई – Rs.1.30 करोड़ (तेलुगु टाइटंस)
मंजीत – Rs.92 लाख (तमिल थलाइवाज)
सचिन – Rs.84 लाख (पटना पाइरेट्स)
रोहित गुलिया – Rs.83 लाख (हरियाणा स्टीलर्स)
चंद्रन रंजीत – Rs,80 लाख (बेंगलुरु बुल्स)
पीओ सुरजीत सिंह- Rs.75 लाख (तमिल थलाइवाज)
रविंदर पहल – Rs.74 लाख (गुजरात जायंट्स)
श्रीकांत जाधव – Rs.72 लाख (यूपी योद्धा)
नितिन तोमर – Rs.61 लाख (पुनेरी पलटन)
संदीप नरवाल – Rs.60 लाख (दबंग दिल्ली)
विशाल भारद्वाज – Rs.60 लाख , बलदेव सिंह 60 लाख रुपए (पुनेरी पलटन)
संदीप – Rs.59.50 लाख ( तेलुगु टाइटन्स)
सुरेंद्र सिंह – Rs.55 लाख (तेलुगु टाइटन्स)
प्रशांत कुमार राय – Rs.55 लाख (पटना पाइरेट्स)
दीपक निवास हुड्डा – Rs.55 लाख (जयपुर पिंक पैंथर्स)
बृजेंद्र सिंह चौधरी – Rs.55 लाख (हरियाणा स्टीलर्स )
अजय ठाकुर – Rs.46 लाख ( दबंग दिल्ली)
संदीप कुमार ढुल – Rs.45 लाख (जयपुर पिंक पैंथर्स)
जीवा कुमार – Rs.44 लाख ( दबंग दिल्ली)
यह भी पढ़ें: Full List Of The Deadline Day Transfers As The Premier League 2021/22 Summer Transfer Window Wraps Up